Ученые озвучили шесть вредных привычек, которые убивают человека

Названы шесть привычек, которые губительно влияют на человека и могут привести к преждевременной смерти. Как считают, австралийские ученые, эти привычки снижает шансы на долголетие.



Лидерами, как известно, становится употребление алкоголя и табака. Вслед за ними следует низкая физическая активность, а потом следует в корне неправильное питание.

Также в этот список входит сидячий образ жизни, который не способствует укреплению здоровья и долголетию. Кроме того, еще одной привычкой является нехватка или переизбыток сна, то есть неправильный режим сна.

Ученые выяснили, что почти 70% смертей происходит из-за вредных привычек людей. Последние два пункта специалисты назвали не менее опасными, чем первые. Для основания таких выводов стало проведенное исследование с участием около 200 тыс добровольцев старше 40 лет. Исследователи проанализировали данные медицинских карт испытуемых.

Советы ученых остаются прежними, нужно избавляться от вредных привычек, вести активную жизнь, правильно питаться и спать по 8 часов в сутки.
Автор: Ирина Июльская
15-12-2016, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости