Новый формат видеорекламы появится в «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Российской IT-компанией Mail.ru Group в соцсетях «Одноклассники», а также «ВКонтакте» запускается новый рекламный формат, а именно видеореклама, которая пользователям будет показана в ленте новостей. Согласно предположениям, недельный охват рекламных представленных видеороликов превысит пятьдесят миллионов пользователей Сети.




Стоит отметить, что новая функция «Видео+» рекламодателям поможет оптимизировать охват, а также регулярность показов рекламы непосредственно в новостных лентах. За счёт разработанного алгоритма учета показов, системой осуществляется распознание одних и тех же пользователей на различных мобильных устройствах, а также в разных социальных сетях.

К примеру, если человек посмотрит видеоролик в «Одноклассниках», тогда в прочих социальных сетях смотреть его повторно пользователю уже не предложат. Благодаря этому продавцам рекламы представится возможность показа своей продукции одновременно для всех потенциальных пользователей российских соцсетей, насчитывающих по всему миру больше 94 миллионов человек.

Наряду с этим невозможность повторных показов рекламы предоставит рекламодателям возможность сократить расходы. Примечательным является то, что рекламный ролик, который не понравился пользователю, можно будет проскроллить. В настоящее время ведутся переговоры касательно запуска подобного сервиса также в прочих соцсетях.
Автор: Чернышов Виталий
15-12-2016, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости