Эксперты: Крупные корпорации и соцсети делают людей ограниченными

Эксперты из Дартмутском колледжа, сделал вывод, что люди становятся ограниченными из-за соцсетей или крупных корпораций. Это негативное отражение цифровых воздействий, удалось выяснить профессору Сидни Финкельштейн.



Как считает Финкельштейн, цифровая революция ограничивает кругозор человека. Пользователи сети чаще всего полагаются на алгоритмы, которые используют социальные сети и корпорации. Они предлагают товары, которые часто ищут люди, а также помогают в выборе партнера и показывают интересные новости. Люди постепенно теряют интерес к саморазвитию, новым знаниям, а также боятся выйти из зоны комфорта. Социальные сети и корпорации стали главными причинами, по которым общество стало ограниченным.

Эксперты утверждают, что людям необходимо выйти из этого круговорота цифровой революции и изменить жизнь, за этим последует положительные изменения и успешные реализации.
Автор: Ирина Июльская
15-12-2016, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Фонд развития цифровых прав, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости