В Кемерове ребёнка-инвалида спасли от голодной смерти

В Кемерове сотрудники полиции обнаружили, что ребёнок-инвалид жил в нечеловеческих условиях. Они нашли ребёнка полностью раздетого и голодного в квартире без условий для жизни.



Работники прокуратуры в конце ноября нынешнего года, в результате поступившей жалобы в полицию от неравнодушных граждан, посетили квартиру где проживал ребёнок-инвалид 2004 года рождения со своей матерью.
Правоохранители выяснили, что в квартире условия проживания могут нести угрозу здоровью и жизни.

В ходе проверки стало понятно, что мальчик сильно истощён, не разговаривает и с трудом передвигается. В комнате где он жил, на стенах не было обоев, и в квартире стоял зловонный запах, рассказывают в пресс-службе прокуратуры.

Позже было установлено, что летом данную квартиру уже посещали специалисты попечительства и органов опеки, социальной защиты населения и медицинская сестра поликлиники. Убедившись в плачевном состоянии ребёнка, эти люди не предприняли никаких мер, за что им грозит дисциплинарная ответственность.

Истощённого и больного ребёнка забрали у «горе-матери» и лишили её родительских прав.

Мальчик в настоящее время проходит лечение в больнице, а в отношении женщины начали уголовное делопроизводство.
Автор: Валерий Шишко
15-12-2016, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости