В Подмосковье ошибочный диагноз врачей стоил жизни пациенту

Следственный отдел по Московской области поведал, что 59-летний мужчина скончался при неправильном лечении. Причиной стало то, что врач поставил ошибочный диагноз. Обстоятельства и подробности случившегося устанавливаются.


Сообщается, что в конце октября текущего года мужчине пенсионного возраста стало плохо и он обратился к медицинским специалистам с целью оказания помощи. У него диагностировали радикулит и отправили лечиться в домашних условиях. Но методы лечения оказались мало эффективными и уже через семь дней мужчина снова почувствовал себя нехорошо и обратился в больницу Ивантеевского района. Проведя обследование, врачи выявили у пациента пневмонию и положили в больницу.


Однако и после этого лечения здоровье только ухудшилось и мужчина всё же скончался. После этого делом занялись правоохранительные органы, которые завели уголовное производство в связи с халатным отношением врачей к пациенту, что привело к гибели.

Согласно неофициальным источникам, у больного был рак лёгких, выявленный при вскрытии. Именно интоксикация при лечении привела к смерти мужчины.
Автор: Ukis
14-12-2016, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости