Последняя модель купе Bugatti Veyron выставлена на аукцион RM Sotheby’s

На всемирно известном аукционе RM Sotheby’s, который пройдёт 19 и 20 января, одним из лотов станет последняя модель купе Bugatti Veyron. Организаторы торгов за транспортное средство намерены выручить не менее 2 миллионов долларов.


В период с 2005 по 2015 годы в общей сложности с конвейера сошло 450 автомобилей Bugatti Veyron, из них 300 экземпляров купе с индексом 300, а другие модели были родстерами. Выставляемый на аукцион автомобиль является последним купе, которое выполнено в наилучшей комплектации, и относится к серии Super Sport. Таких моделей производители выпустили всего 48 экземпляров.

Под капотом купе Bugatti Veyron установлен 16-цилиндровый агрегат объёмом 8 литров, эта силовая установка способна выдавать 1600 лошадиных сил. Отмечается, что восемь таких моделей было собрано для американского рынка, первый автомобиль был продан в 2012 году.

У автомобиля Bugatti Veyron, который выставлен на торги, на показателе пробега зафиксировано 400 миль, это приблизительно 643 километра. Основная часть из данной дистанции была прокатана разработчиками компании Bugatti перед тем как машину выдали владельцу.
Автор: Алина
14-12-2016, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости