Учёные: Солнце представляет опасность для мобильных устройств

Учёные рассказали, что на Солнце произошли катаклизмы, которые привели к магнитным бурям на планете Земля. Открытые дыры на светиле могут представлять опасность для технологий.


Учёные рассказали, что на Солнце зарегистрировано открытие дыр, которые привели к выбросу мелких, но опасных частиц. Особенностью является то, что это может сказаться на технологических устройствах. Специалисты отмечают, что магнитные бури расширяют границы атмосферы Земли. В результате этого спутники не могут в полном объеме передавать информацию к приёмникам. Исследователи опасаются, что такая ситуация способна вызвать блокировку коммуникации.



Во-первых, может выйти из строя работа мобильных устройств и системы навигации. Те устройства, которые ловят низкие частоты, могут совсем перестать работать. Во-вторых, в постройках, которые расположены на высоте, возможно временное отключение электроэнергии.

Магнитные бури могут выводить из строя не только технологические девайсы, но и здоровье человека. Так, может повышаться давление, и болеть голова без видимой причины.
Автор: Ukis
14-12-2016, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости