Ученые: Положительные моменты в пожилые годы продлевают жизнь

Как удовольствие и положительные моменты влияют на продолжительность жизни человека, - выясняли специалисты при помощи исследование.




Великобританские специалисты взяли под наблюдение 10 тыс добровольцев старше 50 лет. В течение 14 лет, ученые анализировали образ жизни этих людей, и смогли найти взаимосвязь между позитивными эмоциями и продолжительностью жизни.

Выяснилось, что пожилые люди, которые недовольны жизнью умирают не дожив до 65 лет, а это на 17% чаще чем жизнерадостные люди.

Это значить не только то, что счастье может продлевать жизнь, но и то, что долгожители чувствуют себя счастливыми, и в связи с этим меньше страдают от болезней и негативного настроения.

В ближайшее время специалисты предоставят более точные данные, которые будут получены после полного анализа проведенного тестирования.
Автор: Ирина Июльская
14-12-2016, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости