Обновление WatchOS 3.1.1 для часов Apple Watch превращает устройство в "кирпич"

Обновление операционной системы WatchOS до версии 3.1, выпущенное компанией Apple, превращает фирменные "умные часы" Apple Watch 2 в "кирпич". Устройство перестаёт работать и отвечать на запросы пользователей. В компании Apple признали ошибку и объявили о временной остановке выпуска обновления. Об этом передаёт тематическое издание Phonearena.



Представители "яблочной" корпорации обратились к пользователям смарт-часов с просьбой воздержаться от обновления операционной системы WatchOS 3.1.1. Многие пользователи ранее жаловались, что после установки обновлённой прошивки аппарат переставал работать.

При этом самостоятельно вернуть к жизни девайс не удастся. Пользователям придётся прибегнуть к помощи специалистов сервисного центра. В компании заявили, что ближайшее время будет выпущено специальное обновление, которое должно реанимировать носимый девайс. При этом объяснений касательно того, что именно приводит к сбою в работе, представители компании не предоставили.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай с продукцией от Apple. Ранее также были прецеденты, когда при обновлении устройств iPhone и iPad до новых версий системы iOS, аппараты переставали работать. Последний раз подобное наблюдалось при выходе обновления iOS 10. Ранее при обновлении переставали стабильно работать некоторые планшеты iPad старых моделей.
Автор: andrew16992
14-12-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости