В Москве планируют протестировать дороги из пластика

В Москве собираются протестировать дорожное покрытие из пластика, об этом рассказал директор ГБУ «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» Виктор Егоров.




Егоров также отметил, что в планах имеется проверить ровность данного покрытия, его долговечность и прочность. Все важные показатели обязательно будут учитываться. Кроме этого пластик проверят на предмет реакции в плюсовую и минусовую повышенную температуру.

Сегодня самое необычное дорожное покрытие находится на дорогах в западной части Тихого океана на острове Гуам. Там дороги покрыты материалом, изготовленном из кораллов, потому что там нет песка, но много рифов. Кораллы измельчают и смешивают с нефтью.

Пластиковые же дороги сейчас тестируют в Нидерландах и ещё некоторых государствах Европы.

Главным преимуществом пластмассового покрытия является его лёгкая транспортировка и укладка, и оно не требовательно в эксплуатации.

В России пока не рассматривают вариант такой укладки дорог повсеместно, потому как нужно сначала решить вопрос сортировки бытовых отходов (сырья для изготовления пластмассовых дорожных покрытий).
Автор: Валерий Шишко
14-12-2016, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Егоров Владимир Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости