В Японии разбился конвертоплан морской пехоты США

У японских берегов потерпел крушение конвертоплан, принадлежащий американскому Корпусу морской пехоты. Авария произошла в префектуре Окинава. Об этом сообщают представители 3-го экспедиционного Корпуса Морской пехоты США.



Сообщается, что аварию потерпел конвертоплан MV-22, совершавший полёт у берегов Японии, на территории префектуры Окинава. К счастью, никто из членов экипажа не погиб, однако все доставлены в медицинское учреждение американской базы Camp Foster с травмами различной степени тяжести.

Как сообщают американские СМИ, ранены пятеро человек. Их состояние не уточняется. Отмечается также, что крушение могло произойти в следствие ошибочных действий экипажа при отработке дозаправки в воздухе.

На произошедшее уже отреагировали в японском правительстве. Так, глава Министерства иностранных дел Японии Фумио Кисида обратился к США с требованием временно остановить полёты конвертопланов MV-22 Osprey до выяснения достоверных причин аварии и подтверждения безопасности их дальнейшей эксплуатации. Полётами подобных машин также обеспокоены и местные жители, так как аварийные инциденты с конвертопланами случаются довольно часто, - передаёт канал NHK. "Стало невозможно жить", - говорит одна из местных жительниц.

Ранее, 8 декабря, аварию также потерпел самолёт Корпуса морской пехоты США F/A-18, в районе японского острова Сикоку. Лётчик погиб.
Автор: andrew16992
14-12-2016, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости