Российские учёные разрабатывают приложение для развития речи у детей

Учёные из Новосибирска разрабатывают новое приложение в виде обучающей игры, для развития речевых навыков у детей, с их отсутствием. Данная разработка будет доступна для бесплатного скачивания.



Людмила Можейкина, возглавляющая разработку этой новой программы, рассказала, что логопеды по сей день используют методы, которые работали ещё в 19 веке. Это и подтолкнуло команду специалистов к созданию новой программы с элементами детской игры, которая будет подсчитывать набранные баллы.

В создании разработки принимают участие также и программисты, и логопеды, и физиологи и психолингвисты.
Для получения более действенного метода команда привлекла к данной работе некоторых студентов, закончивших изучение логопедической методики и проходящих практику в детских садах.

Их основной задачей стала выработка схем для каждого отдельного задания, так называемой бумажной модели будущей программы.
Её отличительной особенностью является то, что ребёнок кроме работы со специалистами, сможет заниматься и самостоятельно. Если малыш ошибся, программа даст возможность выполнить задание снова.

Новосибирские исследователи считают, что их новая программа вызовет большую заинтересованность ребёнка в процессе речевого обучения.
Автор: Валерий Шишко
14-12-2016, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости