Ученые: Уход за детьми и пожилыми людьми вызывает депрессию

Специалисты сообщили, что уход за пожилыми людьми и детьми может привести к возникновению депрессии. Американские ученые доказали это экспериментальным путем.




Эксперты провели исследования, в которых участвовало около 60 тыс добровольцев, в возрасте 18–65 лет. Проанализировав полученные данные выяснилось, что депрессивными расстройствами больше всего страдают люди, работающие в медицине или социальных службах, которые связаны детьми или стариками. Как считают специалисты, примерно 11% таких работников подвергаются влиянию работы и поддаются отрицательным эмоциям, депрессиям и плохому настроению.

Также в списки профессий, которые могут привести к депрессии, лидируют сотрудники сферы обслуживания, такие как сиделки и няни. Потом идут работники ресторанного бизнеса и общественного питания, воспитатели в детских садах и служащие в домах престарелых.
Автор: Ирина Июльская
14-12-2016, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости