Спецслужбы Абхазии заявили о подготовке госпереворота в стране

СГБ (Служба государственной безопасности) Абхазии заявила, что в стране идёт подготовка к силовому свержению действующей в стране власти. Если верить силовикам, переворот, одной из целей которого является физическое устранение президента, затеяли некоторые радикальные члены оппозиции. Выступление намечено на 15 декабря.



В сообщении службы безопасности говорится, что на 15 декабря намечен митинг Блока оппозиционных сил в городе Сухум, участники которого собираются требовать отставки действующего главы государства. При этом силовики располагают сведениями о намерении отдельных радикалов захватить власть с применением силы и ликвидировать президента Абхазии. Для осуществления своих планов радикалы намерены использовать огнестрельное оружие и бутылки с зажигательными смесями, - утверждают представители ведомства.

Ознакомившись с данным сообщением, руководство Блока оппозиционных сил потребовало у властей предоставления списка лиц, планирующих покушение на президента, пообещав выдать их правоохранительным органам. В случае непредоставления данного списка, информация СГБ будет считаться в оппозиционной партии провокацией с целью дискредитации оппозиции и дестабилизации обстановки в Абхазии.

15 декабря на Театральной площади Сухума действительно запланирован митинг оппозиции, на котором намерены требовать отставки президента Рауля Хаджимбы. В то же время сторонники президента намерены провести акцию в его поддержку.
Автор: andrew16992
14-12-2016, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости