Учёные: Поддержка женщин переоценивается представителями сильного пола

В результате проведённого эксперимента учёные смогли узнать, что мужчины часто переоценивают поддержку со стороны женского общества. Мужчины и женщины воспринимают мир по-разному, от этого и оценка различная.


Эксперты провели социологический опрос, в котором приняли участие около пяти тысяч человек, среди них как мужчины, так и женщины. По результатам проведённого исследования, учёные отметили, что мужчины часто преувеличивают поддержку представительниц слабого пола в своих компаниях. Так, если женщина находилась на руководящей должности предприятия, в котором работал мужчина, то он слишком высоко оценивал её поддержку. Совсем другие результаты показал опрос в случае, если эту должность занимал тоже мужчина.


Среди женщин наблюдалась такая тенденция: если она занимала высокую должность, то её всё меньше устраивало то, что коллегами являются работники того же пола. Хотя на начальном этапе работы такое положение дел вполне устраивало.

Ввиду этого исследования учёные отмечают, что в сфере достижения гендерного равенства следует всё же руководствоваться мнением женщин, потому как их слова лучше отражают действительность.
Автор: Ukis
14-12-2016, 04:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости