Учёные рассказали, почему в космосе темно

Учёные недавно смогли рассказать о том, чему в космосе постоянно темно, ведь там так много ярких звёзд. Оказывается, что этой яркости не хватает для обеспечения света в большом количестве.


Уже на протяжение долгого периода времени многих мучил вопрос о том, почему в космосе так мало света. Причиной такого недоумения стали сведения, что звёзды в тёмном небе светят довольно ярко. Тогда почему в космосе мало света? В процессе исследования этого вопроса стало ясно, что звёздного света просто не хватает для того, чтобы обеспечить яркость. Чем ближе к Солнцу, тем становится светлее. Однако удалённость от мощного Солнца приводит к кромешной тьме.


Учёные изучали снимки, полученные в результате фиксации данных телескопа под названием Hubble.

А в отношении планеты Земля учёные рассказывают, что атмосфера играет важную роль в присутствии света днём. Если бы не было атмосферы, то темнота была бы и ночью и днём. Нечто похожее происходит на Луне. Там всегда присутствует некая темнота.
Автор: Ukis
14-12-2016, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости