Голосовым помощником Microsoft оснастят тостеры и холодильники

Компания Microsoft собирается встроить свой голосовой помощник Cortana в устройства так называемого "интернета вещей", в частности, в "умные" холодильники, утюги, тостеры, чайники и прочие бытовые предметы. Об этом передаёт тематическое издание The Verge.




Сообщается, что голосовой ассистент с элементами искусственного интеллекта должен быть представлен в марте 2017 года вместе с обновлением Windows 10 Creators Update. В данный момент специалисты Microsoft заняты расписыванием требований для функционирования виртуального помощника при производстве оборудования.

Как отметила менеджер по программному обеспечению Microsoft Карла Форестер, воспользоваться всем функционалом Cortana сможет любой "умный" девайс с экраном. В качестве примеров производители оборудования приводят холодильники, тостеры, термостаты и другие устройства, которые в будущем будут оснащаться Cortana.

Ранее также пришла информация, что голосовой ассистент Cortana будет уметь выключать или перезагружать компьютер в случае необходимости.
Автор: andrew16992
14-12-2016, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости