В Греции археологи нашли ранее неизвестный древний город

Археологи из Гётеборгского университета обнаружили в 50 км к северу от Афин ранее неизвестный древний город. Первые поверхностные исследования уже показали, что под землёй скрыта целая сеть городских улиц.



В центральной Греции археологи нашли древний город, о котором наука раньше не знала. Он располагается близ города Кардица, в 50 км к северу от Афин.
Из слов ученых известно, что данная находка может изменить представление о местной истории, так как ранее серьезных исследований в этом районе не проводилось.

Теперь специалисты могут доказать, что в античные времена на этом месте были настоящие города, а не деревни или же незначительные поселения. Данную информацию сообщил работник Гётеборгского университета Робин Рёнлунд, который специализируется на изучении античной культуры и общественной жизни тех времен.

Некоторая часть артефактов находится на поверхности, это в основном остатки фундаментов и стены. А с помощью специального радара исследователи увидели и то, что находится под землёй.
Рёнлунд рассказывает, что даже ничего не раскапывая, они уже обладают данными о том, что находится под землёй. Это, к примеру, целая сеть городских улиц.

Греческие археологи совместно с коллегами из Швеции уже в следующем году имеют намерения продолжить изучать данную местность, и в итоге займутся раскопками.
Автор: Валерий Шишко
13-12-2016, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости