В Перми водитель автобуса высадил 8-летнего мальчика в лесу в мороз

В Перми водитель пассажирского автобуса, проигнорировав просьбу о высадке на остановке, высадил ребёнка посреди лесного массива в двадцатиградусный мороз.



Случай произошёл 9 декабря. Как рассказали очевидцы, ребёнок, которому на вид было около 8 лет, попросил водителя высадить его на остановке, однако тот никак не отреагировал на это, проехав мимо. После этого мальчик повторил свою просьбу несколько раз, после чего водитель высадил его на значительном удалении от остановочного пункта, посреди леса. В тот день температура воздуха на улице равнялась минус 21 градусу.

Водитель позже заявил в своё оправдание, что попросту не услышал требование об остановке и остановил сразу же, как только заметил ребёнка.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что по данному факту организована доследственная проверка. Отмечается, что случай произошёл на коммерческой маршрутке в районе улицы Лянгасова примерно в 15-30.

По последним данным, водитель маршрутного такси в связи с данным инцидентом был уволен из предприятия. Сотрудниками госавтоинспекции была проведена профилактическая работа с фирмой, осуществляющей пассажирские перевозки.
Автор: andrew16992
13-12-2016, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости