В России разрабатывают серхпрочный ноутбук с защитой от воды, высоких и низких температур

В Российской Федерации создают сверхпрочный современный ноутбук, который имеет защиту от воды, а также способен работать в экстремальных температурах, а именно от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов по Цельсию.




Имеется информация, что такое устройство разрабатывается российской компанией «Т-Платформы». Минпромторг данной компании выделил для этих целей 150 000000 рублей. Отмечается, что имеется два проекта устройства, а именно на основе процессора x86 от Intel, а также российского процессора Baikal-M компании «Байкал Электроникс». Следует также заметить, что в устройстве задействуют операционную систему Linux либо Windows 10.

Разработчиком «Т-Платформы» отмечается, что новая версия ноутбука сможет сохранить работоспособность даже после воздействия воды, а также сильных ударов. Стоит отметить, что защищенные современные ноутбуки могут применяться в буровых, нефтегазовых компаниях, геологических экспедициях, в тайге либо Сибири, вследствие того, что там важны устойчивость и надежность ноутбука к высоким и низким температурам, высоким электромагнитным полям, влажности. Наряду с этим ноутбук могут использовать также люди, которые работают либо живут в жестких условиях.
Автор: Чернышов Виталий
13-12-2016, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости