Volkswagen планирует выпустить современный кроссовер Volkswagen Atlas

Руководство немецкого автоконцерна Volkswagen планирует выпустить современный кроссовер Atlas, который ориентирован на авторынок Соединённых Штатов. Возможность создания новой модели кроссовера, большей чем Amarok, у компании Volkswagen появилась вследствие спроса на данные габаритные транспортные средства на американском авторынке.




Предыдущую автомодель VW Amarok американские жители назвали «слишком легковой, а также дорогостоящей». Обновленный пикап решили назвать Atlas. Новый современный кроссовер представят с двумя типами силового агрегата, а именно двухлитровой «турбочетверкой», а также «шестеркой» с объемом на 3,6 литра. Генрих Вибкен, являющийся главой подразделения VW в Соединённых Штатах, в интервью заявил, что транспортные средства, являющийся подобными VW Atlas, должны занять приблизительно семьдесят процентов авторынка. Между тем для захвата остальных тридцати процентов у компании отсутствует пока подходящая платформа для создания авто.

Основными конкурентами версии VW Atlas станут Ford F-150, а также Dodge Ram. Новую автомодель Volkswagen Atlas представили в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в ходе публичного показа. Мировая премьера транспортного средства прошла в октябре текущего года. А вот в Российской Федерации автомодель появиться до конца следующего года.
Автор: Чернышов Виталий
13-12-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости