В России на 17 процентов снизились продажи автомобилей «Волга»

Эксперты, опираясь на последние данные, отмечают, что в России на 17 процентов снизились продажи автомобилей «Волга». Такие показатели могут привести к тому, что легендарный советский автомобиль может стать только историей.


Эксперты из агентства «Автостат» провели исследование, результаты которого показали, что за одиннадцать месяцев текущего года было продано 48 123 единицы автомобилей «Волга». По сравнению с этим же периодом прошлого года данный показатель оказался меньше на 17,1 процента.

В прошедшем месяце текущего года автомобилей «Волга» было реализовано 3 983 единицы. Если сравнивать с отчётным периодом годом ранее, то это на 13 процентов меньше.

В то же время другая российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» в этом году с успехом продаёт свои автомобили. В частности, в прошедшем месяце было реализовано более пяти тысяч единиц моделей LADA Vesta.

При этом эксперты отмечают, что с января по ноябрь текущего года в России на 6,7 процента выросли продажи автомобилей, которые были в употреблении. Из общего числа проданных транспортных средств большая часть приходится на иномарки.
Автор: Алина
13-12-2016, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости