Систему парашютов для «Федерации» разработают к 2023 году


Систему парашютов, предназначенную для нового российского космического корабля «Федерации», планируется разработать к 2023 году. С информацией о перспективах создания системы для спускаемого аппарата выступил глава НИИ парашютостроения Дмитрий Третьяков.


Современный космический корабль разрабатывается компанией «Энергия» по заказу Роскосмоса. В минувшем году, пояснил Третьяков, сотрудники профильного НИИ представили эскиз парашютной системы. Договор уже подписан, реализация проекта по соглашению с корпорацией «Энергия» запланирована к 2023 году.



Суммарно планируется создать порядка четырех десятков парашютных систем, которые будут использованы для отработки различных этапов. Впоследствии будут проведены и автономные испытания на космическом корабле. Беспилотный запуск «Федерации» должен состояться в 2021 году. Запуск с экипажем планируется спустя два года.

В перспективе, согласно проекту, корабль будет использоваться для полетов к окололунной орбите. В дальнейшем «Федерация» повезет космонавтов и на сам земной спутник.


Автор: home
13-12-2016, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости