Учёные: Мытьё головы в парикмахерской приводит к инсульту

Научные сотрудники смогли определить связь между парикмахерскими и инсультом. Оказалось, что мытьё головы в подобных салонах может привести к развитию инсульта. Об этом проинформировали исследователи из Нью-Йорка.


Научные специалисты провели исследования с целью установить причину того, почему в парикмахерских люди начинают страдать от инсульта. Проводились изучения данных относительно самого кресла, в котором сидит клиент салона. Выяснилось, что конструкция устроена таким образом, что оказывается давление на шейные отделы, а точнее, на нервные окончания. В результате этого шейные нервные ткани сдавливаются и провоцируют возникновение инсульта.


Также на организм оказывает воздействие и наклон головы. Происходит прилив к мозгу, что негативно отражается на организме. Согласно статистических данным, 100 случаев инсультов приходится именно на парикмахерские салоны. Ввиду нового открытия эксперты рекомендуют тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, не пользоваться подобными услугами.
Автор: Ukis
13-12-2016, 02:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости