В Пермской школе 40 человек отравились парами краски

Сотрудники Следственного комитета начали проверку в связи с информацией о массовом отравлении детей на территории Пермского края в одной из средних школ. По предварительным данным, отравление произошло из-за действия паров краски. Об этом, ссылаясь на Следственный комитет, сообщает "РИА Новости".



Сотрудники правоохранительных органов намерены выяснить все детали и обстоятельства произошедшего инцидента, говорится в сообщении ведомства.

О массовом отравлении детей в одной из средних школ на территории Пермского района Пермского края стало известно от Роспотребнадзора в понедельник, 12 декабря. Сообщается, что около 40 человек отравились в связи с резким запахом краски. Как сообщили представители местного Минздрава, учебное учреждение, где произошёл инцидент, временно закрыто до тех пор, пока все помещения не проветрятся.

Отмечается, что в понедельник утром один из учеников младших классов образовательного учреждения пожаловался на плохое самочувствие. У ребёнка наблюдалось головокружение и тошнота. На аналогичные симптомы позже пожаловались ещё около 30 учащихся, а также шестеро взрослых. Позже к пострадавшим добавилось ещё семь человек. Состояние одного из детей оценивалось как тяжёлое, его поместили в реанимацию.

В ходе проверки выяснилось, что в минувшие выходные в не проветриваемом подвале школы проводилась покраска. К понедельнику токсичные пары поднялись в помещения школы, что и привело к отравлению людей.
Автор: andrew16992
13-12-2016, 02:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости