Учёные: Планете Земля угрожает засуха глобального характера

Учёные из Саутгемптона недавно поведали, что Земле угрожает засуха всемирного значения. В настоящее время специалисты отмечают, что наблюдается процесс засухи по всему миру. Океаны начинают постепенно высыхать.


Не так давно учёные со всего мира говорили, что планете Земля угрожает потоп. Причиной такого заявления стало то, что наблюдается стремительное глобальное потепление. В результате таяния ледников учёные прогнозировали, что уже через 60 лет планету просто затопит и некоторые мегаполисы уйдут под воду. Однако они не учли тот факт, что в этом вопросе стоит обратить особе внимание на солёность мирового океана. Сейчас она находится в весьма катастрофическом положении. Поэтому есть все предпосылки говорить, что планете угрожает не потоп, а засуха.


За 60 последних лет эксперты исследовали солёность океана. Оказалось, что вода в морях и океанах буквально разбавляется дождевой, пресной водой. Испарение забирает определённое количество воды. На два процента во всём мире территория иссохла. Если температура повысится хотя бы на один градус, то на четырёх процентах планеты увеличится сухость.
Автор: Ukis
13-12-2016, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости