Сирийской армией установлен контроль над 96 процентами территории Алеппо

Армия Сирии контролирует свыше девяноста пяти процентов территории Алеппо, население которого составляет около двух с половиной миллионов жителей. Данную информацию представил российским Центр по примирению враждующих сторон. Армия САР за прошедшие сутки смогла в Восточном секторе города освободить три квартала.




Как стало известно, на территории 2,5-миллионного сирийского Алеппо продолжаются до сих пор ожесточенные уличные бои. Стоит отметить, что под контролем действующих войск Башара Асада на сегодняшний день находится около девяноста шести процентов всей территории города. Пресс-представителем российского Центра с примирения враждующих сторон сообщается, что с одиннадцатого по двенадцатое декабря в восточном Алеппо освободили три квартала непосредственно по длине фронтовой дистанции. Сюда также вошли боковые разбросы сил именно в районе 2500-3500 метров, по правому, а также левому флангу.

Нужно заметить, что сирийские войска, которые были преданы правительством САР, от представителей террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России) освободили три сектора Алеппо, а именно Эль-Макамад, Шейх-Саид, Карим-Хум). В военном российском ведомстве уточнили, что территория, которая контролируется ИГ (организация, запрещённая в РФ) не превышает десяти квадратных километров. При этом кольцо окружения сужается.


Автор: Чернышов Виталий
13-12-2016, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости