Учёные: Какой завтрак способствует улучшению работы мозга

Учёные из Японии недавно провели исследование. Им удалось определить то, что нужно кушать во время завтрака, чтобы мозг человека нормально функционировал, и следовательно, улучшал свою работу.


Группа научных экспертов в Токио провела эксперимент, который показал, что именно нужно кушать на завтрак для улучшенной работы мозговой деятельности. Группе респондентов давали на утро по три ложки мороженого. После этого им предлагали пройти несколько тестов, выявляющих их работу мозга. В частности, речь идёт о реакции, о памяти и других жизненно важных процессах.


В результате эксперимента исследователям удалось установить, что мозг людей, которые с утра употребляли чуть-чуть мороженого, работал гораздо лучше, чем мозг тех, кто этого не делал. Эксперты заявляют, что во время употребления этого продукта происходит воздействие альфа-волн на мозг человека. В результате организм словно "встряхивается" и просыпается ото сна. Подобный эффект достигается и от кофе, однако способы передачи импульсов в мозг разные. Холодное по утрам бодрит и выводит мозг из состояния сна. Следовательно, улучшается память.
Автор: Ukis
13-12-2016, 01:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости