Учёные: Вождение является причиной полноты

Учёные из Атланты недавно провели исследование, которое показало, что существует прямая связь между вождением и полнотой. Сидячий образ жизни часто вредит здоровью человека.


В последние годы в современном обществе увеличивается количество людей, которые пользуются автомобилями. В результате этих действий человек сокращает время на обычную прогулку пешком. А это, по словам учёных, является одной из причин, почему человек начинает набирать вес. Если даже он всего на 30 минут в день проводит больше времени в автомобиле, то риск набрать лишние килограммы повышается на три процента. Однако если он совсем мало двигается, например, почти не ходит пешком, то вероятность пополнеть повышается уже на семь процентов.


В ходе проведённого опроса учёные установили, что подавляющее большинство жителей Соединённых Штатов Америки пользуются автомобилями и мало ходят пешком. Такая тенденция является одной из главных причин того, почему на этом континенте наблюдается увеличение роста числа жителей, которые страдают ожирением.

Поэтому учёные советуют не пренебрегать физическими упражнениями.
Автор: Ukis
13-12-2016, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости