Учёные: Женщины часто отстают в карьерном росте

Учёные в Новой Зеландии провели социологический опрос, который выявил уровень карьерного роста среди представительниц прекрасной половины населения. В результате обработки данных учёные сделали вывод, что женщины весьма часто отстают в развитии своей карьеры.


В исследовании принимали участие порядка тысячи женщин. Каждая из них занимала различные должности на работе. Меньшая часть являлась высокопоставленными лицами. Было замечено, что подавляющее большинство опрошенных женщин отстаёт в развитии своей карьеры. Главной причиной этому являются семейные обязанности, в частности, дети, которых нужно воспитывать, и о которых нужно заботиться. Не все довольны своим социальным статусом и работой, поэтому нередки случаи, когда женщина проходит переквалификацию.


Практически все женщины между семьёй и карьерным ростом выбирают первое, поскольку считают эту сферу самой главной в жизни. В результате обработки данных, полученных во время опроса, эксперты сделали вывод, что 79 процентов женщин в общем-то довольны своим рабочим статусом и не хотят подниматься по служебной лестнице.
Автор: Ukis
13-12-2016, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости