Учёные: Аномалия мозга приводит к наркомании

Группа исследователей из Университета Кембриджа провела испытания с целью установить связь между наркоманией и аномалией мозга. В процессе изучения данных учёным удалось установить, что именно аномалия мозговой деятельности часто приводит к наркотической зависимости.


В ходе проведённого исследования учёные установили, что определённые участки мозга могут быть очень активными или, наоборот, сильно слабыми. Этот фактор приводит к психическим расстройствам. Эксперты заявили, что наркоманию можно считать заболеванием такого плана. Исследователи сравнивали показатели мозговой деятельности здорового человека и того, кто страдает наркотической зависимостью.


Учёные поведали, что во время формирования организма в мозге человека могут происходить аномальные явления. Это является главной причиной наркомании человека. У некоторых людей определённая часть мозга отвечает за самоконтроль от употребления психотропных веществ. Это помогает человеку не попадать в ловушку зависимости, а отгораживаться от их употребления. Эксперты уверенны, что наркомания является следствием физиологических расстройств, а не образа жизни.
Автор: Ukis
12-12-2016, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости