В Google Chrome для Android появилась функция оффлайн-просмотра страниц

Компания Google представила 55-е обновление популярного браузера Chrome для устройств на базе мобильной платформы Android. Помимо ряда небольших улучшений и исправления ошибок, программа получила интересную "фишку" - возможность просмотра загруженных ранее страниц без доступа к интернету.




Новая функция браузера Chrome позволяет целиком сохранять в память телефона интернет-страницы и позже просматривать их без наличия сетевого подключения. Это позволит сэкономить интернет-трафик для пользователей мобильных сетей, а также просматривать информацию в местах без доступа к интернету.

Программа сохраняет в память устройства всё содержимое страницы целиком, в том числе с музыкой, изображениями и видео. Сохранить страницу для просмотра оффлайн можно нажав на соответствующую кнопку, появившуюся в новой версии браузера. Страница сохраняется в папке "Загрузки" при наличии свободной памяти. Разработчики также утверждают, что новое обновление позволяет на 35 процентов сэкономить расход оперативной памяти устройства.
Автор: andrew16992
13-12-2016, 04:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости