Огромный метеорит в небе над Испанией образовал «огненный шар»

В воскресенье одиннадцатого декабря, жители Андалусии в Испании в небе заметили большой "огненный шар". Данную информацию журналисты отечественного интернет агентства российских новостей Dni24.com узнали из сообщения издания Europe Press, которое ссылается на собственные источники.




Как стало известно, в 22:25 местного времени (по Москве понедельник 00:25) одновременно пять астрономических обсерваторий смогли зафиксировать движение неизвестного объекта непосредственно в провинциях Гранада, а также Хаэн. Нужно заметить, что скорость небесного тела составила приблизительно 72000 километров в час.

Профессор Университета Уэльвы - Хосе Мария Мадиедо, рассказала журналистам, что наблюдаемый огненный шар имел довольно большой размер, а также смог пройти через земную атмосферу, не прогорев полностью. Стоит отметить, что остатки небесного тела могли упасть на земную поверхность в виде метеорита.

Согласно утверждениям очевидцев инцидента, они услышали в определенный момент взрыв. Потом земля немного тряслась. В свою очередь это в очередной раз подтверждает теорию ученых.


Автор: Чернышов Виталий
12-12-2016, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости