Названы цены на новую линейку смартфонов Nokia

В интернете появились первые сведения о стоимости новых смартфонов Nokia, которые возрождающийся бренд представит в начале следующего года. Как сообщает портал PhoneArena, ссылаясь на собственные источники, цена телефонов будет начинаться от 150 долларов за самую младшую модель.



Известно стало также и о некоторых характеристиках смартфонов Nokia. Так, на слуху у всех последнее время фигурирует смартфон под кодовым названием Nokia D1C, который предстанет на прилавках в двух вариантах: компактная модель на 5 дюймов и более крупный фаблет на 5,5 дюймов. В обеих версиях будет поддерживаться разрешение 1920х1080 пикселей.

Базовый, 5-дюймовый вариант D1C получит процессор Snapdragon 430 производства Qualcomm, оперативную память на 2 гигабайта, а также основную камеру на 13 мегапикселей.

У более старшей 5,5-дюймовой модели будет улученная 16-мегапиксельная камера, оперативная память объёмом 3 гигабайта. Информация о процессоре отсутствует.

Пятидюймовая модель будет продаваться по цене 150 долларов или около 9 тысяч рублей. Старший вариант D1C будет стоить 200 долларов или порядка 12 тысяч рублей. На обоих аппаратах будет установлена новейшая версия операционной системы Android - 7.0 Nougat.

Ранее также сообщалось, что Nokia может выпустить флагман с топовыми характеристиками. В качестве базы для внутренней начинки планируется использовать процессор Qualcomm Snapdragon 820. Разрешение экрана составит 2K, а в камере будет использоваться оптика от легендарной Carl Zeiss.
Автор: andrew16992
12-12-2016, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости