Учёные: Учёба в университете ведёт к ожирению

Исследователи наблюдали за здоровьем студентов разных курсов. Эксперимент показал, что выпускники высшего учебного учреждения в среднем толстеют на 4,5 килограмма за время учёбы.




Автор исследования Лиззи Поуп из университета Вермонт (США) заявила, что тема лишнего веса у студентов - актуальна, несмотря на то, что учёными уже неоднократно опровергался «миф» о семи килограммах первокурсников. Поуп с коллегами наблюдали за здоровьем более ста студентов из университета Вермонта с момента поступления до окончания обучения. Оказалось, что почти каждый четвёртый участник эксперимента страдал от ожирения, при этом средний вес добровольцев составлял 66 килограмм.

Специалисты подтвердили, что за время учёбы средний вес студентов увеличился до 71 килограмма, при этом число страдающих от ожирения также вырос до 41%, почти вдвое. Установлено, что треть участников приобрели свой лишний вес на первом курсе, а остальные 66% набрали лишние килограммы в последующие годы учёбы. Учёные пришли к выводу, что студенты толстеют не только на первом курсе, поэтому медикам следует следить за здоровьем участников учебного процесса во время всего периода обучения.

Пока исследователи не могут ответить точно, почему толстеют студенты. Но они знают, что зарядкой занимаются около 15% обучающихся. Также известно, что большинство употребляет нездоровую пищу, почти не едят фруктов и овощей. Авторы исследования уверены, что исправление только этих проблем может существенно снизить масштабы ожирения в США.
Автор: schernova
12-12-2016, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости