Число погибших от двойного теракта в Стамбуле выросло до 44 человек

Количество жертв двойного террористического акта в турецком городе Стамбул возросло до 44 человек. Об этом передают местные СМИ.



Сообщается, что в медицинских учреждениях скончались несколько человек, доставленных ранее с тяжёлыми ранениями. В данный момент ещё около 150 человек по-прежнему находятся в больницах, причём состоянии некоторых врачи оценивают как крайне тяжёлое, поэтому число погибших может ещё увеличиться. Изначально сообщалось о 38 умерших.

Напомним, теракт произошёл в Стамбуле в субботу вечером, 10 декабря. Два взрывных устройства были приведены в действие в окрестностях стадиона, расположенного в районе Бешикташ. Акция была явно направлена против представителей властей. Одна из бомб была заложена в легковом автомобиле и взорвалась рядом с автобусом, в котором перевозился полицейский спецназ. Вторую бомбу взорвал смертник в местном парке. Большая часть погибших являлась полицейскими.

Связанная с "Рабочей партией Курдистана" группировка "Соколы свободы Курдистана" уже возложила ответственность на себя за случившееся. Власти Турции также сообщают, что большинство улик указывают на вину курдских повстанцев.
Автор: andrew16992
12-12-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости