Учёные: Любовь имеет большое преимущество перед зарплатой

Исследователи Лондонской фондовой биржи изучали различия между любовью и зарплатой. Их эксперимент поможет людям определиться с выбором: создать хорошую семью или построить карьеру, учитывая при этом, что любовь важнее.




Специалисты определили, что деньги и любовь являются важными факторами успешной жизни. На этот вывод их натолкнул анализ научных работ учёных мира. В их экспериментах участвовало более 200 тысяч добровольцев. Оказалось, по 10-бальной шкале, повышение зарплаты делает на 0,2 балла людей счастливее, а любовь - на 0,6 пунктов.

Учёные своим исследованием выяснили, что безработица понижает коэффициент счастья людей на 0,7 пунктов. Тревожные расстройства и депрессия также негативно воздействуют на психику человека, а потеря партнёра делает человека несчастнее на 0,6 баллов.

Исследование учёных показало, что счастье человека, даже в сложных реалиях жизни, зависит не только от финансового благополучия. Нужно рассматривать и фактор любви. Авторы работы предлагают учитывать это в стратегиях развития государств. Пока о ментальном благополучии не очень заботятся правители в развивающих странах, чаще делая акцент на финансовых показателях.
Автор: schernova
12-12-2016, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости