Ученые выяснили, каким образом праздники влияют на сердце

По словам специалистов, праздники могут увеличить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и привести к сердечному приступу.



Исследователи решили выяснить, какая связь между активным празднованием и различными проблемами со здоровьем. Результаты показали, что значимые торжества могут увеличить риск возникновения проблем с сердцем.

Специалисты определили, что тут связаны несколько факторов вмести, такие как воздействие на человека холодной погоды, сидячий образ жизни и периодические физические нагрузки. К тому же если человек курит, переедает, употребляет алкогольные напитки, то это значительно ухудшает его положение. Также в холодный период у людей проходят воспалительные процессы, что также плохо влияет на сердце. Исходя из всего это ученые сделали вывод, что во время праздников риск сердечных приступов увеличивается, особенно в период зимнего торжества.
Автор: Ирина Июльская
12-12-2016, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости