Учёные: Названы факторы, оказывающие влияние на успех ребёнка в будущем

Учёные недавно смогли доказать, что именно влияет на успех ребёнка в будущем. Проведя исследования, они рассказали, что главным фактором является благоприятная семейная атмосфера, поскольку именно это формирует личность ребёнка.


Американские учёные провели исследования с целью установить основополагающие факторы, которые оказывают положительное воздействие на успех ребёнка в будущем. Определённой формулы в этом вопросе не существует, потому как в различных ситуациях взрослая жизнь чада может отличаться от воспитания. Тем не менее дети тех мам, которые уходят в декрет и занимаются со своим ребёнком дома, при обучении проявляют себя хорошо. Их успеваемость лучше. Мамы же, которые работают, оказывают такое влияние на ребёнка, что со временем он начинает строить хорошую карьеру.


Было доказано, что полные семьи формируют у ребёнка правильное представление о семейной жизни. В дальнейшем такие дети более успешны и социально адаптированы. Если в детстве не было проблем в общении со сверстниками, то и на работе её не будет. А вот телевизор отрицательно влияет на психику ребёнка.
Автор: Ukis
12-12-2016, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости