Учёные научились лечить онкологию магнитами

Группа российских учёных вместе со своими коллегами из Канады провела исследования с целью разработать эффективное средство в борьбе с раком. Проведя опыты на мышах, эксперты рассказали, что у них получилось вылечить рак с помощью магнита.


Во время экспериментов учёные использовали микродиск из никеля, который был покрыт золотом. К нему присоединяли аптамеры, особенные молекулы. Они оказывают воздействие на раковые образования. Грызунам делали инъекции и подвергали их магнитному полю частотой в 100 Гц. Период воздействия составлял 10 минут. В результате этого раковые образования разрушались.


Авторы исследования рассказали, что магнитное поле было слабым. Примечательно, что оно не вредило здоровым тканям, а оказывало положительное воздействие только на повреждённые клетки. Магнитные диски, которыми подвергали мышей, связывались с белками, находящимися в верхней части раковой клетки. В итоге происходило разрушение опухоли.

В настоящий момент подобные опыты производились только на мышах, однако учёные уверены, что новый подход к устранению раковых заболеваний поможет в будущем лечить и людей.
Автор: Ukis
12-12-2016, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости