Юбилейный экземпляр LaFerrari продан за 7 миллионов долларов

С аукциона за рекордную сумму был продан 500-й экземпляр LaFerrari. Юбилейный автомобиль купили за сумму эквивалентную 7 миллионам долларов, при этом новый владелец эксклюзивной модели LaFerrari пожелал остаться неизвестным.


Проданное транспортное средство стало самым дорогостоящим автомобилем во всём мире. Также стоит отметить, что стоимость 500 экземпляра LaFerrari на 1,8 миллиона долларов превышает цену, проданной ранее модели этого же производителя.

Специалисты считают, что тайный покупатель выложил за автомобиль LaFerrari довольно круглую сумму не столько за качество и технические характеристики модели, сколько за историю её создания. Изначально в планы разработчиков входило создание лимитированной серии в количестве 499 единиц, а данный экземпляр стал юбилейным 500-м по счёту.

Идея о создании юбилейной модели LaFerrari родилась после просмотра телесюжета, который был посвящён людям, пострадавшим от природного катаклизма, они остались без крыши над головой и без средств к существованию. Вырученные за автомобиль средства будут направлены на помощь пострадавшим.
Автор: Алина
12-12-2016, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости