В Японии на вершине горы Хакодатэ застряли свыше 300 туристов

Свыше трёхсот туристов застряли в Японии на вершине горы Хакодатэ. В данном случае причиной является несчастный случай непосредственно с работником технической службы. Он был зажат механизмом блока канатной дороги.




Как стало известно, в Японии более 300 туристов застряли на горе Хакодатэ в префектуре Хоккайдо вследствие несчастного случая, произошедшего на канатной дороге. Работник технической службы осуществлял проверку смазки на механизмах канатной дороги, в ходе чего его бедра были зажаты механизмом блока, непосредственно через который протянуты канаты. Работник получил тяжелые травмы. В настоящее время его жизнь находится в безопасности.

Компания, управляющая дорогой, вызвала большое количество такси. Они поднялись по автомобильной дороге на вершину горы, а также начали постепенно вывозить оттуда туристов. Стоит отметить, что данный процесс осуществляется медленно. Вследствие этого некоторые, не желая ожидать своей очереди, спускаются в темноте пешком вниз. Это занимает около сорока минут. Люди у подножия горы требуют в кассах за купленные билеты возврата денег.

Гора Хакодатэ представляет собой популярную туристическую достопримечательность. Расположенная на вершине горы площадка считается одним из 3 лучших в государстве мест, где можно полюбоваться ночным городом. К вершине горы ведет канатная дорога. Также проложена автомобильная дорога, где ездят автобусы, а также такси.
Автор: Чернышов Виталий
11-12-2016, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости