Учёные рассказали, как избавиться от зависимости к шоколаду

Специалисты из Шотландии нашли действенный метод избавления от зависимости к шоколаду. Для этого человек просто должен отвлечься на любимое хобби, или на употребление иных продуктов.



Учёным уже давно известен факт, что пристрастие к шоколаду имеет ту же степень зависимости, что и сигареты, и алкоголь. Это и является причиной того, что уменьшить употребление его в пищу крайне сложно.

Исследователи разработали способы, которые могут значительно понизить употребление шоколада в пищу, или же свести его приём к минимуму.
Одним из способов является употребление других продуктов, к примеру, сухофруктов или орехов. Также в этом может помочь стакан выпитой воды, и уже через 15 минут желание съесть шоколад пропадёт.

Кроме этого, любимые увлечение могут помочь в борьбе с шоколадоманией, потому как шоколад активизирует химические процессы в головном мозге, и в результате этого у человека повышается настроение, он испытывает расслабление. Занимаясь любимым занятием, происходят те же процессы.

Отмечено, что шоколад полезен для организма в малых количествах, и в случае чрезмерного его употребления, происходит набор веса, и риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Исследователи советуют не злоупотреблять шоколадной продукцией, и внимательно следить за рационом.
Автор: Валерий Шишко
11-12-2016, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости