В Тель-Авиве два парня по вызову задушили и ограбили 65-летнего мужчину

Два парня из центра проблемной молодёжи в Тель-Авиве, были признаны виновными в ограблении и убийстве 65-летнего Йоава Кори.



20-летний Эльор Туто и его товарищ Ирагим Шатауи были признаны виновными в убийстве и ограблении 65-летнего Йоава Кори, а также в попытке препятствовать правосудию.

Из обвинительного заключения известно, что в прошлом году Шатауи познакомился с пожилым Кори через сайт знакомств, и вступил с ним в интимные отношения. Мужчина дарил подарки парню и обеспечивал его финансами. Туто также встречался с Кори несколько раз.

2 октября обвиняемые встретились с мужчиной на автобусной станции Тель-Авива, и отправились все вместе к Кори домой.
Там выкурив марихуанну и приняв алкогольные напитки, парни решили убить пожилого мужчину, а затем и ограбить его.

Туто задушил Кори полотенцем, а его друг Шатауи нанёс несколько ножевых ранений, в результате чего Кори скончался.
После этого они забрали кошелёк потерпевшего, 2 лэптопа и электрический велосипед, на котором злоумышленники приехали на пляж Хилтон, и выкинули в море орудия преступления.

Оба преступника были задержаны в ноябре. Туто дал признательные показания, а Шатауи признался в содеянном полицейскому информатору, однако на следствии все отрицал.
Автор: Валерий Шишко
11-12-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Парни Плюс/Парни+, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости