В аэропорту Лондона в связи с подозрением в подготовке теракта задержали мужчину

Сегодня местные СМИ опубликовали информацию, касающуюся задержания мужчины, который подозревается в подготовке теракта. В настоящий момент идёт проверка инцидента.


В аэропорту Станстед в Лондоне сотрудники британских правоохранительных органов смогли задержать мужчину, который показался им подозрительным. Во-первых, мужчина хотел лететь Сирию, что само по себе насторожило стражей порядка. Во-вторых, его действия показались немного необычными. Поэтому в целях избежание опасности полиция решила задержать мужчину до выяснения всех подробностей.


К делу были подключены представители антитеррористической полиции. В настоящий момент 41-летнего мужчину допрашивают. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснения всех обстоятельств.

Стоит отметить, что это не единственный случай. Так, например, в аэропорту Хитроу (Лондон) в сентябре текущего года полицейские задержали мужчину, которому 39 лет. Его также подозревали в действиях, направленных на подготовку террористического нападения.
Автор: Ukis
11-12-2016, 03:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости