Ученые выяснили, как мужчины и женщины выбирают партнера

Калифорнийские ученые сообщили, что критерии выбора партнера у женского и мужского пола сильно отличаются, каким образом это происходит, специалисты выяснили экспериментальным путем.



В эксперименте приняли участие 28 тыс добровольцев разного возраста. Были изучены критерии выбора партнёра по половым признакам, уровню доходов, возрасту, внешних данных и образованию.

Ученые старались понять, до какой степени привлекательность и доход являются необходимыми или желанными для представителей слабой и сильной половины человечества при поиске партнера.

В результате стало ясно, что мужской пол при выборе партнерши привлекает внешность, а женщин больше интересует достаток партнера, а не его физическая привлекательность. Также выяснилось, что женщина должна быть привлекательной именно для того мужчины, который ее выбрал, а не для общества.

Еще интересно то, что с возрастом требования и мужчин, и женщин смягчаются. Люди, уверенные в собственной привлекательности, не имеют требований к данным партнера, в отличие от тех, кто не уверен в себе.
Автор: Ирина Июльская
11-12-2016, 00:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости