Учёные: Популярность человека зависит от генов

Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось установить причину популярности одних людей и отсутствие её у других. Исследование показало, что дело здесь в генетическом коде индивида.



Специалисты из Мичиганского университета в ходе научной работы изучили образцы ДНК приблизительно 200 студентов, которые ранее не были знакомы друг с другом. Далее, молодым людям предложили возможность пообщаться между собой.

И уже после этого психологи провели анкетирование, в котором добровольцы должны были указать людей, которые им понравились. Проанализировав полученные данные, эксперты установили, что студенты, которые набрали большее количество голосов, имели специфический ген. Этот ген чаще всего находят у людей, склонных к нарушению поведенческих норм в обществе. Такие индивиды обычно действуют совершенно непредсказуемо, что и делает их популярными.

Данное научное изыскание подтвердило гипотезу, что на поведении человека отражается его генетика. Исследователи узнали, что за эмоциональные реакции и инстинктивное поведение отвечают гены отца, тогда как гены матери влияют на интеллектуальное развитие и умственную активность ребёнка.
Автор: Валерий Шишко
10-12-2016, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости