Subaru Impreza нового поколения назван «Автомобилем года»

В японской компании Subaru сообщили о том, что модель Impreza нового поколения удостоилась в "Стране восходящего солнца " почётного звания «Автомобиль года».


Стоит отметить, что на этот титул претендовали 35 японских автомобилей, которые реализовывались на собственном рынке с 1 октября 2015 года по 31 октября 2016 года. В общей сложности автомобилей Subaru Impreza за указанный период было продано не менее 500 тысяч экземпляров.

Ясуюки Йошинаги, президент компании Subaru, отмечает, что для концерна завоевание такого почётного титула является большой честью. Данная награда станет стимулом для продолжения работ по усовершенствованию данной модификации.

Автомобиль Subaru Impreza новой генерации был презентован летом нынешнего года. За первый месяц реализации компания получила более 11 тысяч заявок, хотя изначально планировалось всего лишь 2,5 тысячи.

Одним из залогов успеха автомобиля Subaru Impreza нового поколения является применение новой модульной архитектуры, это позволило улучшить жёсткость кузова на 70 процентов, снизить центр тяжести на 50 процентов и повысить поглощение энергии при ударе на 40 процентов. К тому же Subaru Impreza является одной из немногих серийных моделей, у которой встроена внешняя подушка безопасности для пешеходов.
Автор: Алина
10-12-2016, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости