Учёные: На острове Робинзон-Крузо обнаружены летающие призрачные пауки

Недавно учёные смогли обнаружить на острове в Тихом океане Робинзон-Крузо особенных пауков. Они отличаются своими летательными способностями. Ещё их называют призраками.


Расположение острова Робинзон-Крузо такового, что он находится в 650 километрах от Чили. Именно в этом месте Тихого океана учёные обнаружили уникальных насекомых, которые принадлежат к роду Philisca. Эти пауки назвали летающими, поскольку при их передвижении в воздухе создаётся впечатление, что они буквально парят в воздухе. При исследовании этого процесса учёные обнаружил, что они летают благодаря паутине, которая распространяется ветром. Буквально цепляясь за неё в воздухе, эти уникальные пауки могут преодолевать колоссальные расстояния.


А название призрак является производной от их окраса, который считается слишком бледным. Исследователи отмечают, что пауки, выросшие в изоляции от своих сородичей, сильно отличаются от них. Так, например, брачные периоды разные. Мартин Рамирез, автор исследования, заметил, что именно благодаря своим летательным способностям они смогли приспособиться к условиям жизни на острове и размножиться.
Автор: Ukis
9-12-2016, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости