Учёные: Внушение ложной информации человеку возможно

Группа учёных со всего мира провела ряд исследований с целью определить, можно ли человеку внушить информацию, которая является ложной.


На протяжение двадцатилетнего периода времени учёные со всего мира проводили различного рода исследования и эксперименты, чтобы лучше понять и усвоить работу памяти человека. За этот промежуток времени экспертам удалось обнаружить один интересный факт. Оказалось, что человеку можно внушить лживую информацию и он начнёт думать, то это на самом деле так и есть.


Недавно учёные обнаружили, что бывает человек помнит то, чего в его жизни не происходило. Но последние исследования также показали, что человек не помнит и того, что на самом деле происходило в его жизни. Мозг человека так устроен, что на его мнение влияют социальные взгляды или мнение большинства. Поэтому если несколько человек говорят одно и то же, хотя этого не было, то он начнёт думать, что это правда. Это психология, которой можно управлять. Главное, сообщают специалисты, использовать эту способность по назначению.
Автор: Ukis
9-12-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости